Ласковое море, золотые песчаные пляжи, живописные горы, покрытые лесами, апельсиновые рощи и бесконечное солнце 330 дней в году – это и есть Кипр. Выбираясь на Кипр, Вы сможете убедиться в том, что отдых на Кипре – это престижно, комфортно и весело, и в том, что наш сервис аренды авто – это самый правильный выбор.

Топ 3 мест на Кипре:

1. Гробницы царей в Пафосе (г. Пафос)

Гробницы царей в Пафосе — это некрополь, построенный в IV—III столетия до нашей эры. Здесь вы не найдёте могилы правителей, лишь захоронения здешней знати. Задолго до обнаружения этого места археологами, эти края разграбили искатели сокровищ, а до настоящего времени к сожалению сохранились лишь внешние стены сооружений.

2. Петра-ту-Ромиу или Скала Афродиты (дорога Пафос-Лимассол)

На двадцать пятом километре дороги, которая ведёт из Пафоса в Лимассол, находится место, чья история несёт за собой предания и сказания — Скала Афродиты. Объект относится к наиболее романтичным достопримечательностям государства. Это небольшая часть пляжа с камнями, привлекательными валунами и чистейшей водой, особо популярна среди возлюбленных. Многие считают, что, если искупаться в этом водоёме, то пара всегда будет вместе, а если искупаться здесь в полночь, то можно обрести вечную красоту, молодость, удачное замужество и здоровое потомство.

3. Национальный парк Акамас (полуостров Акамас)

Ещё одной достопримечательностью государства является полуостров Акамас, что преобразился в Национальный парк. Парк относится к последним диким местностям, который не затронула цивилизация. Данное место считают центром экологического туризма. Здесь растут и обитают эндемики страны: цикламены, черепахи, кипрские совы. Туристы съезжаются сюда, чтобы прогуляться по тропе Афродиты, увидеть ущелье Авакас, покупаться в кристально чистых водах Голубой лагуны и омолодиться в купальне Афродиты. Пляж Лара считают наиболее известным местом, где выводится потомство у морских черепах. Их кладки находятся под тщательной охраной сотрудников парка.

Если Вы хотите что бы Ваш отдых на Кипре прошел с комфортом, вы можете взять автомобиль в аренду в avtee.ru