Португалия – это красивая страна с множеством прекрасных мест для туризма. И если вы хотите увидеть все достопримечательности и главные города этой страны, то лучший способ сделать это – это взять на прокат автомобиль.

Начнем с Лиссабона, столицы Португалии. Этот город известен своей архитектурой, узкими улочками и богатой культурной жизнью. Одним из самых популярных мест в Лиссабоне является замок Сент-Жорж, который расположен на самой высокой точке города.

Следующее место, которое стоит посетить, – это город Порту, расположенный на севере страны. Порту славится своим вином «портвейн» и удивительными видами на реку Дору. В городе есть множество музеев и церквей, а также красивый парк Serralves.

Альтернативой Порту может быть город Брага, расположенный в 55 км от Порту. Здесь можно увидеть одну из самых красивых церквей в Португалии – Бом Жезус ду Монте.

Один из самых популярных туристических городов на юге Португалии – это Фаро, расположенный на берегу Атлантического океана. Здесь можно увидеть много прекрасных пляжей и множество музеев, а также окунуться в атмосферу старинного города.

Если вы хотите насладиться красотами Португалии, то не пропустите город Сетубал, который славится своим портом, средиземноморскими ландшафтами и фруктовыми садами.

Также стоит посетить город Коимбра, который является одним из старейших городов Португалии. Здесь расположена одна из старейших европейских университетов, а также множество красивых парков и музеев.

В общем, Португалия – это страна, которую нужно увидеть на собственной машине, чтобы открыть для себя все ее красоты и достопримечательности. Если нет своего автомобиля, в этом поможет сервис avtee.