Один из известных курортов Краснодарского края – Лазаревское – занимает почти 14 километров Черноморского побережья в устье реки Псезуапсе вдоль Федеральной трассы А-147 и железнодорожной ветки Туапсе-Адлер.


Сегодня Лазаревское является центром одноименного района Большого Сочи, а непосредственно от города Сочи его отделяют почти 70 километров. Находясь в предгорной низменности Главного Кавказского хребта, этот поселок с влажным субтропическим климатом давно стал одним из популярных центров курортного туризма Краснодарского края.


Экзотическая природа, галечные пляжи с прозрачной водой, удобное месторасположение и развитая инфраструктура вполне комфортного отдыха ежегодно привлекают в Лазаревское тысячи отпускников. Ведь этот поселок стопроцентно ориентирован только на курортное направление развития местной экономики. Все его кварталы, все улицы и дворики в туристический сезон являются зоной проживания, питания и отдыха многочисленных отпускников.

Разнообразные отели и небольшие гостевые дома, частный сектор и высотные санатории-пансионаты – все многообразие жилищного сектора рассчитано на различные запросы, на различные кошельки и на различные эстетические предпочтения.
В основном поселок застроен 2-3-этажными строениями, ведь местные жители, живущие преимущественно за счет сдачи жилья, предпочитают строить небольшие, уютные мини-гостиницы, которые чаще всего выбирают отдыхающие.

Чтобы ваше путешествие по Лазаревскому прошло с комфортом можете взять автомобиль по подписке в avtee