Крым – одно из самых привлекательных мест для автотуризма в России. Он знаменит своими живописными маршрутами, красивыми пейзажами и богатой историей. Многие любители езды на автомобиле приезжают в Крым, чтобы исследовать его уникальную культуру и насладиться потрясающими видами.

Одним из наиболее популярных автомобильных маршрутов в Крыму является трасса Симферополь-Ялта. Этот маршрут длиной 80 километров проходит по многочисленным достопримечательностям, таким как Гурзуф, Алушта, Симеиз и другие. По дороге можно остановиться на обзорных площадках, где открывается потрясающий вид на море, озеро или город.

Еще один интересный маршрут – это трасса Севастополь-Бахчисарай. По дороге вы увидите уникальные памятники крымской истории, такие как ханская столица Бахчисарай, Херсонес Таврический и многие другие. Дорога, проходящая через горные ущелья и живописные долины, позволяет насладиться великолепной природой региона.

Также стоит обратить внимание на трассу Симферополь-Феодосия, которая пролегает по живописным ландшафтам южного побережья Крыма. Вдоль трассы располагаются курортные города, такие как Коктебель, Форос, Алушта, Судак и другие. На этих курортах вы можете насладиться чистым морским воздухом, пляжами и местной кухней.

Крым также известен своими горными маршрутами. Один из самых популярных – это маршрут “Ай-Петри”. Этот маршрут начинается у подножия горы Ай-Петри (1234 м) и проходит через живописные долины и горные перевалы. По дороге можно остановиться на обзорных площадках и насладиться потрясающими видами на море и горы.

Чтобы ваше автомобильное путешествие в Крыму прошло с комфортом рекомендуем воспользоваться арендой автомобиля в avtee.ru